Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в арендуемой комнате?

Добрый день!Мы сдаем в аренду комнату,жильцы просят прописать временно ребенка для поступления в школу.Можно ли сделать временную прописку?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Можно ли сделать временную прописку?
Юлия

да, конечно.

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Юлия.

Действующее законодательство не предусматривает возможность регистрации ребенка, не достигшего 14 лет, отдельно от его родителей или законных представителей, т.е отдельно от родителей ребенка до 14 лет нельзя временно зарегистрировать. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации своих родителей, усыновителей или опекунов.

С уважением Юрий Сергеевич.