Как взыскать долг по алиментам по определению суда?

День добрый! У меня есть определение суда о взыскании алиментов. На сегодняшний день долг по алиментам составляет 80 000 рублей, неуплата более 12 месяцев. Мне с этим определением сразу к судебным приставам обращаться или исковое в суд подавать? Или судебный приказ в этом случае применим?

Заранее благодарна за ответ. Юлия, г. Иркутск

, Юлия, г. Иркутск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как взыскать долг по алиментам по определению суда? День добрый! У меня есть определение суда о взыскании алиментов. На сегодняшний день долг по алиментам составляет 80 000 рублей, неуплата более 12 месяцев. Мне с этим определением сразу к судебным приставам обращаться или исковое в суд подавать? Или судебный приказ в этом случае применим? Заранее благодарна за ответ. Юлия, г. Иркутск
Юлия

День добрый,

Вам нужно получить в суде исполнительный лист и вместе с заявлением о возбуждении исп. производства передать его в службу приставов.