Возможно ли оплатить услуги юриста после того, как верну свои деньги?

Здравствуйте! заказал двигатель в ноябре прошлого года, оплатил 45000, сказали что за 90000 уже нет, есть за 180000, отказался обещают, каждый месяц, вернуть часть суммы. Хочу обратиться в суд. Сколько мне нужно оплатить судебных издержек? Возможно ли оплатить услуги юриста, после, того как верну свои деньги? Сайт работает

, Антон, г. Москва
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Антон!
Данных по Вашей ситуации мало: надо видеть договор, платежки, сайт компании и т.п.

В целом, получается так: при обращении в суд с исковым заявлением Вы должны будете уплатить пошлину в размере 1550 руб. (расчет от 45 000 руб) + расходы на юриста (допустим, за подготовку иска — но тут у каждого свои расценки).

Если обосновать, что Ваш спор по своей сути представляет требование о защите прав потребителя, то пошлину можно не платить (п. 3 ст. 17 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1).

Также, не исключаю, что Вы могли стать жертвой мошенников, которые требуют сначала уплатить деньги, потом «кормят» обещаниями, а потом исчезают.

В этом случае, Вам стоит обращаться с заявлением в ОВД по месту жительства, поскольку имеют место мошеннические действия.

Антон
Клиент, г. Москва

Андрей Анатольевич, здравствуйте!

Какие расценки у Вас за подготовку иска и с какими расходами я столкнусь в дальнейшем, воспользовавшись Вашими услугами?