Как снять обременение при покупке дома под материнский капитал, если продавец умер?

Здравствуйте!Мы два месяца назад купили дом под матерински капитал.Т. е. Часть денег была передана продавцу при заключении договора.а часть будет выплачиваться из средств материнского капитала.Мы уже получили письмо о том,что нам одобрили использование мат капитала на данную покупку.и буквально на днях мы узнаем о том.что продавец умер.Были ли перечислены ему деньги мат капитала мы не знаем.Подскажите,какой порядок наших действий далее.

, Ирина, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Будете платить наследникам. Вам нужно узнать кто принял наследство.

Ирина
Клиент, г. Волгоград

Наследников мы знаем.Но вступление в наследство займет пол года.И что,они будут в праве снять с нас обременение?

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Но вступление в наследство займет пол года.И что, они будут в праве снять с нас обременение?
Ирина

Наследники вправе будут снять обременение. А вот если Вам нужно это сделать ранее, то можно снять обременение через суд.