Бывший муж находится в розыске,могу ли я не давать ему ребенка на целый день?

Здравствуйте,мой бывший муж находится в розыске,так адреса фактического проживания приставами не потаерждаються,ребенка до этого я ему давала с 9 утра до 8 вечера на его территорию,но сейчас не знаю как быть,давать не знаю куда не могу,так как уже был инцидент того что он обманным путем вывозил ребенка,общаться на моей территории он не хочет,гулять возле нашего дома он тоже не хочет,не знаю как быть. На почве этого у нас большие скандалы . Когда нас разводили нам не установили конкретного времени и место общения с ребенком,установили только исходя из интересов ребенка и обратного договора,но у нас это не получаеться,не раз он привозил ребенка не назначила время мною. Хочу подать в суд на то чтоб нам в судебном порядке установили месте и время общения с ребенком с отцом. Как правильно мне составить заявление в суд?!

, Алена, г. Южно-Сахалинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Бывший муж находится в розыске, могу ли я не давать ему ребенка на целый день?
Алена

Здравствуйте,

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Пока у Вас нет судебного решения, то общение производится по соглашению сторон. Такое соглашение подразумевает согласие обеих сторон на тот или иной порядок общения. Т.е. Вы по своему усмотрению можете определять этот график и если отец ребенка с этим не будет согласен, он сможет обратиться в суд.

Хочу подать в суд на то чтоб нам в судебном порядке установили месте и время общения с ребенком с отцом. Как правильно мне составить заявление в суд?!
Алена

Вы тоже можете обратиться в суд с подобным иском. Правила составления иска указаны в законе:

В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства;
3) наименование ответчика, его место жительства;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) перечень прилагаемых к заявлению документов.