Провокация на преступление ст.319 УК РФ со стороны сотрудника полиции

Здравствуйте,ситуация такая-после того как я попросил сотрудника полиции представиться и указать причину проверки документов,он не отреагировал,началась словесная перепалка и он на повышенных тонах сказал:ну назови меня "ПИДАРОМ" ,это считается провокацией? если да то по какой статье его можно привлечь? Есть видео которое он снимал на телефон,я точно не могу сказать как я ему ответил на его предложение,скорее всего ответил в рамках приличия,после чего мне заломали руки и надели наручники уложив на асфальт,сопротивление я не оказывал,в итоге ссадины на голове,руках и ногах,возможно сотрясение г.мозга завтра будут делать эхо,на основании каких статей мне нужно их привлечь к ответственности?

, Евгений, г. Железногорск
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, кратко, Вам необходимо зафиксировать телесные повреждения и обратиться с заявлением в СКР, следователь будет проводить проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ и будет принимать решение по ст.ст. 285-286 УК РФ, но имейте ввиду, если обратитесь с заявлением на сотрудников, то не исключено, что на Вас сотрудники полиции насобирают материал и подадут заявление в тот же СКР, что Вы сами на них напали, в отношении Вас будут проводить проверку по ст. 318 УК РФ, а наличие у Вас телесных повреждений объяснят тем, что Вы оказывали неповиновение. Рекомендую очно обратиться за консультацией к адвокату.