Могу ли я подать на перерасчет базовой пенсии при достижении 55 лет,при том что я нахожусь на пенсии 5 лет и работаю?

На данный момент мне 55 лет на пенсии уже 5 лет.Проработал в Траловом флоте с 1981 по 1998г.г.Своей базовой пенсией не удовлетворён так как работал в ком.составе.При расчете производиться уравниловка хотя отчисления в п.ф. согласно личного заработка у ком.состава он был выше.На данный момент работаю.Ежегодный перерасчет в августе 3 балла не зависимо от суммы отчисления балл фиксированная сумма.Могу ли подать на перерасчет базовой пенсии учитывая увеличение трудового стажа,увеличение северного трудового стажа,большие отчисления заработной платы на стр.пенсию.С уважением!

, Евгений Александрович, г. Мурманск
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Вы слегка заблуждаетесь Евгений Александрович насчёт повышенных отчислений.в ПФР. Точнее даже так, если вы не военный и не госслужащий, то пенсия у вас будет ОДИНАКОВАЯ для тех у кого зарплата была 40тыс(в районе плюс-минус) и у того, у кого зарплата была 100тыс...

А на перерасчёт пенсии в связи с тем, что вы работали(и ваш работодатель делал соответствующие отчисления в ПФР) после начисления вам пенсии — вы несомненно можете обратиться в своё отделение ПФР