Удлинённый отпуск за инклюзивное обучение, за работу с детьми-инвалидами

Здравствуйте! 4 года работаю с детьми с ОВЗ- инклюзивное обучение, в должности педагога дополнительного образования 6 часов в неделю, а с обычными детьми-18 часов. Имею ли я право на продолжительный отпуск, согласно Постановлению за № 466 от 14 мая 2015 года? И нужно ли для этого составлять договор между родителями детей с ОВЗ и организацией дополнительного образования или достаточно одного заявления родителей на предоставление услуг? Все предыдущие годы договор составлялся исправно, в 2015-2016 учебном году, по решению руководства, родители писали только заявление на предоставление услуг.

А сейчас то же руководство говорит, что отпуск не положен, т.к. не был составлен договор и работала я с детьми с ОВЗ только 6 часов, а нужно 18.

В постановлении не указано ни количество часов, ни количество детей; прописано,что за инклюзивное обучение положен отпуск 56 дней.

Имею ли я право на продолжительный отпуск и за какой учебный год? За прошлый учебный год отпуск был 42 дня, т.к. постановление вышло только в мае 2015 года.

В этом 2016году тоже дали отпуск только на 42 дня. Постановление не работает?

, Антонина Витальевна, г. Пермь
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
В этом 2016году тоже дали отпуск только на 42 дня. Постановление не работает?
Антонина Витальевна

Добрый день!

Антонина Витальевна, постановление работает (п. 7 разд. 2) и Вам положен отпуск 56 дней. Оговорка о полной ставке при работе с детьми с ОВЗ была в предыдущем постановлении, но в постановлении № 466 такой оговорки нет. Ваше руководство не право. Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда.

Удачи Вам!