Меня шантажирует девушка

меня шантажирует девушка что отправит всем моим друзьям личные фото просит 3000 тысячи рублей общались с ней по интернету

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
меня шантажирует девушка что отправит всем моим друзьям личные фото просит 3000 тысячи рублей общались с ней по интернету
Вячеслав

Здравствуйте.

Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Каким образом требует в переписке?

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

да в переписке,сказала что иначе разошлёт фото всем друзьям

да в переписке, сказала что иначе разошлёт фото всем друзьям
Вячеслав

Предупредите ее об уголовной ответсвенности

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Напишите ей, что вы тоже напишите на неё заявление по факту вымогательства.

Статья 163. Вымогательство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 163]
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.