Очередники и дом Не в Москве

Добрый день!

В 2004 года признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (г.Москва, САО) . За это время состав семьи менялся и по одному адресу значатся и ведутся два дела. В моем деле присутствую Я и моя Мама, в 2014 я вышла замуж. На данный момент у мужа нет никакой собственности и прописан он в квартире, где 100% собственности у его родного отца (который женат и с их семьей отношений нет). Сейчас возникла следующая ситуация: Бабушка мужа оформляет Дарственную на землю в 30 соток в Тульской области. Мы там очень давно не были, но раньше там стоял домик. Много лет за ним не ухаживали и если там что и осталось - так только стены. Вопрос: Может ли стать основанием для снятия с очереди в г. Москве появление в собственности дома (по документам, а не фактически) в Тульской области?

Как быть если по документам дом есть, а фактически его нет?

С уважением,Юлия.

Julli-13@bk.ru

, Юлия, г. Москва
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Юлия!

Сейчас возникла следующая ситуация: Бабушка мужа оформляет Дарственную на землю в 30 соток в Тульской области. Мы там очень давно не были, но раньше там стоял домик. Много лет за ним не ухаживали и если там что и осталось — так только стены. Вопрос: Может ли стать основанием для снятия с очереди в г. Москве появление в собственности дома (по документам, а не фактически) в Тульской области? Как быть если по документам дом есть, а фактически его нет?
Юлия

В Данной ситуации, как правило, берут справку в муниципальном образовании того сельского поселения, где находится земельный участок, о том, что на нем отсутствует жилой дом.