Какое наказание предусмотрено за наезд на пешехода?

Наезд на пешехода передней частью при неограниченной видимости и обзорности при движении автомобиля с постоянной скоростью.

, Артемий, г. Екатеринбург
Станислав Штак
Юрист, г. Ставрополь

Все зависит от нескольких обстоятельств.

1. Последствия такого наезда для пешехода (его состояние).

2. Обстоятельства наезда (Состояние водителя и пешехода).

3. Место наезда (на пешеходном переходе или на другом участке проезжей части).

4. Дальнейшее поведение водителя (возмещение причиненного ущерба, оплата лечения/погребения и т.д.)

Ответственность разбросана в довольно большом диапазоне, вплоть до лишения свободы на срок от 2-х до 7-ми лет. Без более полной информации я, к сожалению, не могу дать более подробный ответ.