Как заключить договор с управляющей компанией на электроснабжение коттеджа

В собственности находится коттедж в коттеджном поселке. Хочу заключить с управляющей компанией договор на электроснабжение коттеджа. Управляющая компания договор на электроснабжение заключать отказывается, навязывая комплексный договор на обслуживание (прикрепляю файл договора).

Вопрос: возможно ли заставить управляющую компанию заключить отдельный договор на электроснабжение, либо есть другие варианты (заключить договор с поставщиком электроэнергии).

Ситуация следующая - ТП подсоединен к высоковольтной линии , далее от ТП питается весь поселок. ТП является собственностью управляющей компании.

, Дмитрий, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Дмитрий, добрый вечер! А откуда информация, что ТП в собственности УК? Это по идее общее имущество собственников домов в поселке тем более поселок новый. УК по договору с собственником только обеспечивает обслуживание ТП. По сути навязывания если действительно земля и инфраструктура оформлена как общее имущество вы как собственник должны нести бремя содержания общего имущества а оно включает дороги, вывоз мусора, содержание внитрипочлковых сетей, той же ТП. Поэтому если в поселке есть ТСН и его решением утверждены услови работы УК, тарифы на услуги и Т.д. УК сможет их взыскать в судебном порядке даже без договора вами подписанного. Заключить договор напрямую не получится так как нет прямог подключения

Дмитрий
Клиент, г. Уфа

Андрей здравствуйте!

Вроде этот вопрос здесь уже поднимался:

https://pravoved.ru/question/343217/

и на него был дан положительный ответ, хотелось бы уточнить у профессионалов, действует ли

"Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 28.10.2013)"

в моем случае.