Есть решение о банкротстве ИП,также имеются кредитные договора на физ.лицо?Возможно ли списание и этих долгов?

Добрый день!Признана банкротом (как ИП),но есть два кредитных договора заключенных , как с физ.лицом. Суд принял решение в пользу банка (взыскать эти долги).Что лучше оспаривать это решение(в этих кредитных договорах.нет ссылки на то.что он выдается,как ИП. Хотя сам кредит выдается только при наличии учредительных документов,физ.лицам не выдается.но на это только указывает название кредитного продукта,которое указывается в доп.соглашение к кредитному договору)или же проще банкротиться как физ.лицо?

, Вероника, г. Альметьевск
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Если банкротились как ИП то и долги сгорают у ИП, долги физ.лица остаются и платить их придется. Банкротится как физ.лицо у Вас получится только через 5 лет при условии что долг от 500 тыс.рублей.