Беременность и ЭКО, если у меня 1 нерабочая группа инвалидности?

Здравствуйте! подскажите ,можно ли мне Эко,если у меня 1нерабочая группа инвалидности?

, Луиза, г. Иркутск
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Луиза вам стоит обратиться в медицинскую организацию.

Юристы — не самый лучший выбор для решения вашего вопроса...

Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Луиза.

Советую Вам хорошо подумать над этим вопросом. С юридической точки зрения ограничений нет, однако, ребенок — это не только ЭКО и роды, ребенок — это ответственность, которая потребуется на протяжении 20-25 лет. Вы уверены, что с первой группой инвалидности сможете сделать так, чтобы Ваш ребенок не чувствовал себя обделенным? Вы уверены, что на протяжении этого периода времени у Вас хватит сил и средств, чтобы воспитать его и дать ему нормальное образование, подготовить к нормальной жизни? Вы хорошо подумали о том, что будет с Вашим ребенком, если у Вас не хватит сил и здоровья?