Как получит Российское гражданство, как носителю русского языка, без квоты?

Я гражданка Украины. Мой отец родился в Курской обл. с. Колпна в 1926г. и оттуда ушел на фронт. Затем он переехал в Донецкую обл. женился, затем родилась я в 1962г. Отец умер в 1997г. в Донецкой обл. Могу ли я получить российское гражданство как носитель русского языка в г.Пятигорске, там живет моя родная сестра?

, Антонина, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Антонина!

Законодательством не устанавливаются квоты для получения гражданства Российской Федерации как носитель русского языка.

За гражданством Российской Федерации вам следует обращаться там, где Вы преимущественно проживаете в Российской Федерации.