Как оформить право собственности на квартиру, полученную по ДДУ?

Добрый день , У мужа квартира в которой он прописан и есть на руках договор ДДУ , сейчас муж хочет чтоб квартира была оформлена на меня и ребенка ( ребенку 2 года) или чтоб мы все втроем были прописаны

Как это сделать с договором ДДУ? или что для этого необходимо

с уважением Ирина

, Ирина, г. Москва
Сергей Акшенцев
Адвокат, г. Ноябрьск

Добрый день Ирина! Судя по вашему вопросу ваш муж уже пользуется квартирой приобретенной им по ДДУ и тем более уже зарегистрирован в ней — верно? Значит имеется акт приёма-передачи жилого помещения. Для того что-бы вас с ребенком зарегистрировать в обратитесь в паспортный стол вашей обслуживающей организации вместе с мужем, который и подтвердит свое согласие на регистрацию. а вот с переоформлением — уточните пожалуйста какая цель переоформления квартиры на вас с ребенком? Здесь возможны разные варианты: договор купли-продажи, договор дарения, и т.д.

Ирина
Клиент, г. Москва

Цель состоит в том чтоб квартира осталась на меня и ребёнка , в случае чего

Ирина
Клиент, г. Москва

Цель состоит в том чтоб квартира осталась на меня и ребёнка , в случае чего