Как добиться скорейшего проведения суда за не регистрацию по ВНЖ?

Здравствуйте! В конце апреля получил ВНЖ, но не смог зарегистрироваться, так как владелец жилья не гражданин РФ. В конце того же апреля подал документы в ФМС для суда, сказали что в течении пары недель назначат суд и меня приглясят. Прошло уже 2 месяца, суд так и не назначают. То уволился сотрудник, то выходные то еще что-то. В Августе у меня заканчивается РВП, а в месте с ним и ИП, тех. паспорт на автомобиль и прочие документы ограниченные временем регистрации по РВП. Как добиться скорейшего проведения суда, без которого я не могу зарегистрироваться? Спасибо!

Уточнение от клиента

После получения ВНЖ нужно в течении 7 р.д. зарегистрироваться. Я этого не сделал, за это мне полагается суд. Документы для суда я отдал в ФМС, протокол не подписывал.

Уточнение от клиента

А могу ли я без решения суда сделать временную регистрацию по ВНЖ. Так как постоянную я сделать не могу, из-за того что владелец не гражданин РФ

Уточнение от клиента

А подскажите, еще, пожалуйста, какие докумнты нужны для временной регистрации по ВНЖ. Мне в ФМС сказали, что так как владелец не гражданин, постоянную регистрацию я сделать не могу, но могу какую-то верменную

, Дмитрий, г. Мытищи
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какой протокол составлялся?

Не совсем ясно, какой суд должен быть?

протокол не подписывал.
Дмитрий

А он составлялся? Если нет, то и суда не будет. Суд без протокола не может быть.

А какие документы ВЫ для суда сдали????

Сотрудники ФМС сказали принести паспорт, паспорт жены, документ о браке, и еще перечень документов. Сказали, что назначат день заседания и мне перезвонят. В итоге до суда документы так и не дошли
Дмитрий

Если протокола не было, то и не дойдут. ОБращайтесь за регистрацией. Она с судом никак не связана

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! В конце апреля получил ВНЖ, но не смог зарегистрироваться, так как владелец жилья не гражданин РФ. В конце того же апреля подал документы в ФМС для суда, сказали что в течении пары недель назначат суд и меня приглясят. Прошло уже 2 месяца, суд так и не назначают. То уволился сотрудник, то выходные то еще что-то. В Августе у меня заканчивается РВП, а в месте с ним и ИП, тех. паспорт на автомобиль и прочие документы ограниченные временем регистрации по РВП. Как добиться скорейшего проведения суда, без которого я не могу зарегистрироваться? Спасибо!
Дмитрий

Здравствуйте. Так а само заявление в суд ушло или в ФМС документы ваши лежат?

В прокуратуру обращались? Если нет, то обратитесь с жалобой на сотрудников ФМС. Если же документы в суде и не назначается дата заседания судьёй которому отписано заявление, то жалобу на имя председателя суда направьте.

После получения ВНЖ нужно в течении 7 р.д. зарегистрироваться. Я этого не сделал, за это мне полагается суд. Документы для суда я отдал в ФМС, протокол не подписывал.
Дмитрий

Не подписывали или не составлялся?

Дмитрий
Клиент, г. Мытищи

Сотрудники ФМС сказали принести паспорт, паспорт жены, документ о браке, и еще перечень документов. Сказали, что назначат день заседания и мне перезвонят. В итоге до суда документы так и не дошли

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
В конце того же апреля подал документы в ФМС для суда, сказали что в течении пары недель назначат суд и меня приглясят.
Дмитрий

О каком суде Вы говорите?

Документы для суда я отдал в ФМС, протокол не подписывал.
Дмитрий

Какие документы вы отдали? Протокол вообще составлялся?

Дмитрий
Клиент, г. Мытищи

Сотрудники ФМС сказали принести паспорт, паспорт жены, документ о браке, и еще перечень документов. Сказали, что назначат день заседания и мне перезвонят. В итоге до суда документы так и не дошли

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
То уволился сотрудник, то выходные то еще что-то. В Августе у меня заканчивается РВП, а в месте с ним и ИП, тех. паспорт на автомобиль и прочие документы ограниченные временем регистрации по РВП. Как добиться скорейшего проведения суда, без которого я не могу зарегистрироваться?
Дмитрий

Добрый день.

Уточните — о каков суде в принципе идет речь? Не совсем понятно.

В любом случае в суд Вас должны вызвать путем направления извещения.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

После получения ВНЖ нужно в течении 7 р.д. зарегистрироваться. Я этого не сделал, за это мне полагается суд. Документы для суда я отдал в ФМС, протокол не подписывал.
Дмитрий

Если не было протокола, то и суда не будет.

Что значит сдали документы «для суда?»

отрудники ФМС сказали принести паспорт, паспорт жены, документ о браке, и еще перечень документов. Сказали, что назначат день заседания и мне перезвонят. В итоге до суда документы так и не дошли
Дмитрий

Так как протокола нет, то это ничем и не закончится, поэтому нет смысл переживать.