Заключение договора на вывоз мусора

Добрый день!

Могу ли я не заключать договор о вывозе мусора, если сама вывожу мусор в контейнеры ? и какие могут последствия в случае не подписания договора?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Могу ли я не заключать договор о вывозе мусора, если сама вывожу мусор в контейнеры? и какие могут последствия в случае не подписания договора?
Кристина

Здравствуйте. Видимо у вас частное домовладение и договор на вывоз предписывают местные власти.

Вопрос на мой взгляд спорный, НО судебная практика исходит из того, что заключить обязаны даже если есть свой контейнер для мусора.Такая позиция на мой взгляд не верна, но она есть. А если не заключите, то получите штраф за несоблюдения саннорм.