Есть ли срок подачи неустойки на застройщика после подписания акта сдачи-приема?

Есть ли срок подачи неустойки на застройщика после подписания акта сдачи-приема? При этом право собственности на помещение пока не оформлено.

, Ирина, г. Архангельск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! вы имеете право обратиться в суд с иском, о взыскании неустойки, в течении трех лет. общий срок исковой давности согласно части 1 статье 196 гражданского кодекса, составляет три года. По этому вы можете смело обращаться в суд с иском.

С уважением!

Статья 196.Общий срок исковой давности1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.