Возможно снятие судимости 25 летней давности?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли снять условную судимость 25 летней давности, статья вооруженный разбой, хотя оружие было муляжом и было похищено несколько банок кофе. Судимость у моего отца, мешает мне устройству на службу в органы

, Максим, г. Волгоград
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае имеющаяся судимость уже снята, а вот информация, о судимости будет сохранена на всю оставшуюся жизнь.

С уважением!

Максим
Клиент, г. Волгоград

А можно статью переквалифицировать, т.к она была неправильно установлена?

Если в приговоре указана статья которая фигурирует в информации о судимости, тогда нельзя ее изменить. Если имеется ошибка в информационной базе, тогда исправить данную ошибку можно, но наверное скорее всего только в судебном порядке.

С уважением!