Загранпаспорт в другой стране

Здравствуйте, ситуация такова - Я родом из Крыма, у меня есть Русский паспорт и Украинский. Могу ли я сделать украинский загранпаспорт, т.к Русский мне сделать не выйдет из-за долга приставам. Слышал что можно восстановить паспорт и сделать загранпаспорт в Украинском посольстве. Смогу ли я потом улететь за границу с Украины\России\Белоруссии по Украинскому загранпаспорту+паспорту. Спасибо.

, Егор, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вам нужно в Херсон за укр загранпаспортом. Только не светите свой рос паспорт. Сами понимаете