Если я возьму больничный, то мне продлят отпуск?

Добрый день. Я нахожусь в очередном отпуске. Ребенок 8л сломал руку. Если я возьму больничный, то мне продлят отпуск? и оплатят ли больничный?

, Екатерина, г. Реутов
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте Екатерина. В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» Листок нетрудоспособности по уходу не выдается при в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы;