Условия для прогулок детей в детском саду

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы живем на крайнем севере и наших деток выводят гулять в летний период когда у нас комары и мошки, а их здесь гораздо больше чем в других районах не приравненных в крайнему северу. Ребенок весь искусанный и расчесывает укусы, на просьбу к воспитателям и заведующей о том чтоб их оставляли в группе т.к аллергическая реакция имеется на укусы, они отвечают нам положено, куда можно обратиться с жалобой?

, Екатерина, п. Тазовский
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Управление образования, Роспотребнадзор. Обращаться лучше коллективно