Где можно получить справку о том, что не состою в браке в России?

Доброго времени суток! Для регистраций брака в Эстонии мне нужна справка о том, что не состою в браке в России, имею российское гражданство (Ленинградская область). Куда возможно обращаться?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте Юлия. Обратиться необходимо в отдел ЗАГСа по месту жительства.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наталья, спасибо за ответ!

Подскажите пожалуйста, а обязательно ли запрашивать справку о том что не состою в браке во всех органах по месту регистрации, если имел место переезд из одного города в другой или достаточно справки с одного ЗАГС? (на данный момент постоянная прописка- Ленинградская область, до этого прописана в Республике Башкортостан).

по месту прописки в настоящее время