Как опротестовать административный протокол?

17 лет, остановили на улице, с запахом, до этого выпил стакан вермута, 12%, пил дома. доставили в полицию, убедили, что для меня лучше, если соглашусь подписать протокол по ст.20.20 ч.1, что распивал на улице, что и сделал при родителях, до этого пообщаться с родителями не дали, в звонке к ним отказали, им сообщили, что нахожусь в полиции, после того, как согласился на их "версию", возможно ли опротестовать

, Сергей, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Сергей!
Обжаловать надо не протокол, а постановление по делу об административном правонарушении. Именно в нем вы признаетесь виновным и вам назначается наказание. До этого дело будет рассматриваться по существу в комиссии по делам несовершеннолетних, где вы вправе доказывать свою невиновность.