Обмен техникой без договора, с требованием обратного обмена

Здравствуйте , обменялся с человеком телефонами , нашёл его на авито. есть переписка смс о том что мы меняемся. после обмена , мой телефон у нее сломался, по неизвестным мне причинам . она при обмене не отдала мне документы. говорит что в сервисном центре ей сказали, что её вины нет. Требует обратного обмена. При обмене мы оба всё проверили, всё было исправно.

, Александр, г. Пермь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Обмен техникой без договора, с требованием обратного обмена Здравствуйте, обменялся с человеком телефонами, нашёл его на авито. есть переписка смс о том что мы меняемся. после обмена, мой телефон у нее сломался, по неизвестным мне причинам. она при обмене не отдала мне документы. говорит что в сервисном центре ей сказали, что её вины нет. Требует обратного обмена. При обмене мы оба всё проверили, всё было исправно.
Александр

Добрый день! В данном случае покупатель(лицо с которым Вы обменялись) обязан доказать, что недостаток возник по Вашей вине. Таким доказательством является экспертизу. Пусть предоставляет Вам экспертное заключение, а не слова сервисного центра.