Смогу ли я продать квартиру, если жена беременна?

Добрый день.

Я собственник квартиры, хочу ее продать. С женой проблемы, мы на гране развода, но она беременна (6 месяц), в квартире не прописана, но есть временная регистрация.

, Константин, г. Сочи
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Константин, добрый день.

Если квартира была приобретена не в браке, то имеете полное право ее продать и мнение жены тут не причем.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении
принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и
иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы
других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим
лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения,
пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и
обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Константин
Клиент, г. Сочи

Спасибо.

Но у моего родственника была ситуация, что при продаже квартиры потребовали согласие жены, хотя она вышла за него замуж после приобретения квартиры.

Константин

Значит были не компетентные сотрудники Росреестра, не нужно вам согласия.