Ежегодный основной оплачивамый отпуск

Мне предоставили ежегодный основной отпуск с 12 июня на 14 календарных дней,подскажите последний день отпуска 26 или 27 июня

, Татьяна, г. Воронеж
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

У Вас последний день отпуска 26 июня — на работу выходите 27-го. Поскольку 12- число был официальный нерабочий праздничный день

Статья 120 ТК РФ.

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Статья 112 ТК РФ

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

12 июня праздничный день, который продлевает отпуск на один день. Последний день отпуска 26 июня. 27 июня рабочий день.

У Вас последний день отпуска 27 июня.
Петров Михаил Игоревич

с 12 по 25 — 14 дней, на один день отпуск продлевается, так как на этот период выпал праздничный день, поэтому последний день отпуска 26 июня.

или 27 июня
Татьяна

Праздничный день 12 июня выпал на выходной день, поэтому был перенос на понедельник, но это к отпуску отношения не имеет. Ежегодный отпуск продлевается только на праздничный день, который установлен статьей 112 ТК, то есть в вашем случае только на один день.

Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!
Ежегодный оплачиваемый отпуск исчисляется в календарных днях (ст.115 ТК РФ).
В вашем случае 12.06 — первый день отпуска. 25.06 — последний четырнадцатый день. Но на 12.06 приходился праздник. Поэтому отпуск увеличивается на один день.

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. (ст.120 НК РФ).
Поэтому, на работу 27.06!

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
, подскажите последний день отпуска 26
Татьяна

26 последний день т.к. 12 июня был праздник — он не включается в отпуска

(иначе бы по 25 был бы отпуск- по субботу)

27 июня
Татьяна

27- выйти на работу

тк
Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Татьяна. Последний день отпуска — 26 июня. За счет праздничного дня 12 июня, который не засчитывается в продолжительность отпуска, Ваш отпуск в целом составляет 15 дней.