Могут привлечь к ответственности за клевету и оскорбление?

в соц сети я оформил высказывание могут меня привлечь по статье клевета и оскорбление.

Люди на этом заводе собрались не ах какие.Директор алкаш любитель и порошком побаловаться,главного инженера ФИО заставил раздеться и голым в озере плавать,начальник охраны ФИО как личный пес хочу вилку в него кину хочу оскорблю пообидней ради шутки,одним словом пес.

, алексей, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могут привлечь к ответственности за клевету и оскорбление? в соц сети я оформил высказывание могут меня привлечь по статье клевета и оскорбление. Люди на этом заводе собрались не ах какие.Директор алкаш любитель и порошком побаловаться, главного инженера ФИО заставил раздеться и голым в озере плавать, начальник охраны ФИО как личный пес хочу вилку в него кину хочу оскорблю пообидней ради шутки, одним словом пес.
алексей

Добрый день! Если Вами приведена цитата, то оскорблений здесь нет.

По клеве привлечь могут, если будет доказано, что данные сведения ложные.

Самый лучший способ защиты- заявить, что Вы не чего не публиковали(как это сделать, могу рассказать)