Приватизация никому непринадлежащего строения

Какие документы нужно собрать что бы приватизировать ни кому не принадлежащее строение. Сходил в сельский совет мне сказали что приватизация не возможна так как оно находится в аренде у другого человека и условия аренды их устраивают

, Николай, г. Калининград
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Николай, здравствуйте! Если сооружение находится у кого-либо в аренде, значит соответственно есть собственник и вероятней всего это администрация. Если это имущество безхозное, в таком случае орган местного самоуправления должен обратиться в суд и признать такое имущество бесхозяйной. После чего оно в течении года стоит в реестре на учете и только после этого определяется право. Так что, если есть аренда, есть собственник этого имущества.