Бывшая жена обманным путем получает алименты

Добрый вечер уважаемые юристы. Помогите пожалуйста. 2 года тому назад мы с женои второй раз заключили брак официально она сказала мне что она остановила алименты мы год вместе прожили. В конце концов опять развелись и оказалась так что она оказывается просто приостоновила алименты и типерь вытаскивает все эти деньги за прошедши год в 50 % со всех денег мне очень тяжело сеичас. В периоды проживания со мной она не работала. Что можно зделать? есть ли какая нибудь статья чтобы можно было снизить алименты я в тупике. Помогите.

, Руслан, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый вечер уважаемые юристы. Помогите пожалуйста. 2 года тому назад мы с женои второй раз заключили брак официально она сказала мне что она остановила алименты мы год вместе прожили. В конце концов опять развелись и оказалась так что она оказывается просто приостоновила алименты и типерь вытаскивает все эти деньги за прошедши год в 50 % со всех денег мне очень тяжело сеичас. В периоды проживания со мной она не работала. Что можно зделать? есть ли какая нибудь статья чтобы можно было снизить алименты я в тупике. Помогите.
Руслан

здравствуйте, Руслан

в силу закона суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об освобождении Вас (или уменьшении) от уплаты задолженности в связи с тем, что она образовалась за период совместного проживания с получателем алиментов в браке, и Вы фактически исполняли все свои обязанности родителя по содержанию ребенка. Плюс, можете дополнить про Ваше нынешнее материальное положение, не позволяющее выплачивать задолженность.