Где узнать оплачен ли штраф за занятие проституцией и внесена ли я в базу

Здравствуйте .задержали за занятие проституцией я подписала заявление о том что этот факт имел место быть.штраф в размере 2 тр отдала сотруднику в руки.не каких постановлений или ещё чего либо он мне не давал.снял копии с паспорта и сделал распечатку с их базы.теперь переживаю оплатит ли он штраф .где можно узнать оплачен ли штраф и внесена я в базу за проституцию или нет?зарание спасибо

, Елизавета, г. Москва
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Елизавета!

Теперь узнать об этом Вы сможете только, когда у Вас с карты спишут средства за этот штраф, либо узнаете о возбужденном в отношении Вас исполнительном производстве судебными приставами-исполнителями

Так как у Вас на руках нет ни постановления об административном правонарушении, ни квитанции об уплате штрафа, скорее всего никакого постановления сотрудник не составлял, а ввел Вас в заблуждение, и с внесением в базу в том числе

Если бы он сделал все как этого требует закон, то квитанцию Вы оплачивали бы сами, и на руках у Вас была бы копия постановления об административном правонарушении

С уважением, Наталья

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
штраф в размере 2 тр отдала сотруднику в руки.не каких постановлений или ещё чего либо он мне не давал
Елизавета

Добрый день.

Елизавета, если не было никаких постановлений, то товарищ «мент» взял просто взятку. А по закону положено выдавать Вам копию постановления, которое он Вам не выдал. т.е. повода для беспокойства нет.

где можно узнать оплачен ли штраф и внесена я в базу за проституцию или нет?
Елизавета

Не переживайте его не будет, т.к. с Вас просто поимел денег сотрудник правоохранительных органов. что также является незаконным.

Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Елизавета!

Судя по всему штраф ни какой не оплачивался.

В соответствии со ст.23.1 КоАП РФ дела об административных прапвонарушениях, предусмотренных статьей 6.11 «Занятие проституцией» рассматривают судьи. Если суд у Вас не рассматривал дело (а без Вас суд не мог рассмотреть), то и дела никакого нет. Вы просто отдали деньги и они ушли лично сотруднику полиции....

Протокола об административном правонарушении, насколько я понимаю, у Вас тоже нет.

С Уважением, Олег Рябинин.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Здесь на лицо:

УК РФ, Статья 290. Получение взятки
1. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе

а не оплата штрафа. У вас нет не копии протокола, не квитанции. Поэтому ни о каком занесении в базу не идет и речи.

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
задержали за занятие проституцией я подписала заявление о том что этот факт имел место быть.штраф в размере 2 тр отдала сотруднику в руки.не каких постановлений или ещё чего либо он мне не давал.снял копии с паспорта и сделал распечатку с их базы
Елизавета

Доброго времени суток, Елизавета!

на законные действия сотрудника это похоже мало. но если бралось объяснение то по идее Вас либо должны Вызвать на комиссию или в суд и там выдать протокол (это в том случае если всё таки было что то зафиксированно), именно на такой комиссии а вероятнее в суде и может выдоваться решение с указанием банковских реквизитов и суммы самого штрафа. Сотрудник полиции не может принимать штраф в принципе.

теперь переживаю оплатит ли он штраф.где можно узнать оплачен ли штраф и внесена я в базу за проституцию или нет? зарание спасибо
Елизавета

Если всё таки Вас вызовут на комиссию или в суд по рассмотрению правонарушения то думаю стоит указать на то что сотрудник оформлявший правонарушение с Вас взял деньги. Но при таком стечении обстоятельств я думаю что ни какого разбирательства и не будет.