Я не получаю в полном обьеме надбавку за выслугу лет

Здравствуйте, я военный пенсионер переехавший на ПМЖ из Белоруссии в РФ, имею вид на жительство. При начислении пенсии мне учтена общая выслуга лет 31год 03 месяца и13 дней , т.е. 83% надбавки за выслугу лет. Однако я получаю 30% за 21год службы в СССР, а остальные 53% надбавки за 10последних лет службы в Белоруссии я не получаю. Правильно ли это? На какие документы я могу сослаться?

Уточнение от клиента

Здравствуйте,26 июня с.г. в 13час. 05мин. я задал вопрос под № 1295781 .За этот вопрос я оплатил 89руб. , но этот вопрос почему-то переведен в категорию бесплатных и ответа на него я до сих пор не получил.

, Евгений Водчиц, рп. Балаганск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. И РФ и РБ являются участниками Соглашения стран СНГ от 13.03.1992
«О гарантиях прав граждан государств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения»

Статья 1
Пенсионное обеспечение граждан государств — участников настоящего Соглашения и членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.

Статья 6

3. Исчисление пенсий производится из заработка (дохода) за периоды работы, которые засчитываются в трудовой стаж.

Статья 7

При переселении пенсионера в пределах государств — участников Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.
Размер пенсии пересматривается в соответствии с законодательством государства — участника Соглашения по новому месту жительства пенсионера с соблюдением условий, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 настоящего Соглашения.

Таким образом, при исчислении пенсии в РФ во внимание должны принимать периоды службы засчитываемые в выслугу лет по законодательству РФ.

а остальные 53% надбавки за 10последних лет службы в Белоруссии я не получаю
Евгений Водчиц

Исходя из требований постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941
«О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации»

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются — военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:
военная служба в вооруженных силах (армиях, войсках), органах безопасности, иных созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях и служба в органах внутренних дел (полиции), Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы других государств — участников Содружества Независимых Государств и государств, не входящих в состав Содружества, с которыми Российской Федерацией либо бывшим Союзом ССР заключены договоры (соглашения) о социальном обеспечении, предусматривающие взаимный зачет в выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел (полиции), Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы их службы в других государствах (в том числе служба военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы этих государств при обстоятельствах, указанных в абзаце двенадцатом настоящего пункта);

Таким образом, исходя из содержания указанных документов Вам подлежит выплата пенсия из расчета выслуги лет с учетом службы в РБ.

Насколько я правильно понял изначально Вам пенсия была рассчитана в РБ и лишь с передачей пенсионного дела в РФ был произведен перерасчет в меньшую сторону?