Как взыскать долг в короткий срок?

после трех судов ответчику присудили 700т.р после первого суда он вышел из (ИП). после второго и третьего суда он вообще оказался голым и босым . хотя на этот момент была машина (ленд крузер) квартирам скорее всего счет в банке так как он работал по ремонту и строительству.работать так и продолжает по прежнему.. но фактически устроен в автопарке на 10тр.и с этих 10тр платит копейки двум истцам..как с него выбить свой долг побыстрее?

, Анатолий, г. Екатеринбург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анатолий! При подаче иска в суд нужно было ходатайствоватьоб обеспечении иска, чтобы суд наложил арест на имущество ответчика до вынесения решения. Сейчас необходимо работать в рамках исполнительного производства, знакомиться с материалами исполнительного дела и при необходимости обжаловать действия (бездействие суд. пристава).