Что будет если на моей машине произошло ДТП и водитель скрылся с места пришествия?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, мой парень управлял моим авто, он был в нетрезвом состоянии, он передаёт руль своему другу который тоже в таком же состоянии как и мой парень, они попадают в ДТП , хотя виноват другой водитель, который в них врезался, друг моего парня вызвал скорую помощь, дождался результата , что с водителем который в них врезался, тем временем мой парень сбежал с места ДТП , после и его друг ушёл после уезда скорой помощи, мою машину бросили на месте ДТП. Что мне теперь грозит? И кто будет восстанавливать разбитые автомобили?за ранее большое спасибо!

, Кира, сл. Большая Мартыновка
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Кира, добрый вечер! А вина другого водителя чем установлена? Каким образом ваш парень получил доступ к вашему автомобилю