Как убедиться на 100% было или нет завещание на квартиру, если собственник умер?

Покупаю наследственную квартиру. Как убедиться на 100% было или нет завещание на квартиру, если собственник умер?

, Юрий, г. Москва
Кристина Драгола
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, у собственника должно быть свидетельство о праве на наследство по завещанию

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Юрий. Точно установить отсутствие завещания практически невозможно. Общий реестр, куда все нотариусу вносят сведения о завещаниях ведется относительно недавно, составленные до начала его ведения завещания в нем не значатся. Даже если направлять запросы всем нотариусам, вряд ли будет стопроцентный результат, тем более, они не обязаны Вам сообщать такие сведения.