Как обязать освободить мою часть жилого помещения в муниципальной квартире?

Добрый день! Мне принадлежит 1/5 в муниципальной квартире. Это пол комнаты 25 м кв. не живу там, с тех пор как родители развелись, коммунальные услуги оплачиваю. Родственники заняли комнату, где мы жили. Возможно их обязать освободить половину и согласовать перегородку? Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Доля может быть только в квартире принадлежащей вам на праве собственности. В муниципальной квартире доля быть не может. В муниципальной квартире может быть только право проживания. Чтоб сказать про родственников надо знать на каком основании они проживают в квартире. Перепланировку делать без оформления перепланировки не рекомендую.