Парковка во дворе многоэтажного дома

я проживая в 9-и этажном , 6-ти подъездном доме. У нас возник вопрос о организации парковки во дворе дома. Мы за один день день до собрания оповестили жителей этого дома о проведение собрания о парковке. Пригласили управляющую компания и управляющего района. На "собрании" приняли решение о сборе подписей по данному вопросу. Далее начали их собирать. Наш староста дома и управляющая компания против парковки. При сборе подписей возник вопрос о том что собрание проводилось не по закону (не было уведомлено жильцов за 10 дней, не выбран председатель и секретарь собрания). Подписи мы собрали. Как нам в данной ситуации юридически правильно оформить сбор подписей правильно. Для того что бы решение собственников вступило в законную силу.

, Ольга Ольга, г. Муром
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Уведомить жильцов, собрать собрание, уведомить управляющую компанию, старосту дома. Составить протокол собрания, в котором указать по какому поводу собрания, сколько голосов «за» сколько «против», также можно отразить где будет размещена парковка и на какие средства если предстоит ремонт и т. д..