Как можно получить алименты, если приставы наложили арест на счет?

здравствуйте! ситуация такая ,приставы наложили арест на счёт куда поступают алименты с 2003г ,уже не однократно я ходила к ним и писала,что на этот счёт поступают только алименты,раньше пристав сразу писала постановление об отмене а сейчас нет ,я пошла к старшему приставу и она сказала,что мы не знаем что на этот счёт поступает,хотя справку из банка я предоставила,и сказала что бы я оформила нотариально счёт на третьего лица,как быть?дочери 15 лет.могу ли я обратиться в прокуратуру о проверки правильности деятельности приставов

, ирина,
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
здравствуйте! ситуация такая, приставы наложили арест на счёт куда поступают алименты с 2003г, уже не однократно я ходила к ним и писала, что на этот счёт поступают только алименты, раньше пристав сразу писала постановление об отмене а сейчас нет, я пошла к старшему приставу и она сказала, что мы не знаем что на этот счёт поступает, хотя справку из банка я предоставила, и сказала что бы я оформила нотариально счёт на третьего лица, как быть? дочери 15 лет.могу ли я обратиться в прокуратуру о проверки правильности деятельности приставов
ирина

здравствуйте,

Вы можете обратиться в прокуратуру. Но в первую очередь, я рекомендую подать жалобу Старшему судебному приставу. Вы также вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании незаконных действий пристава.