Буду ли я платить налог при продаже квартиры, полученной в наследство?

Здравствуйте

Имеется квартира по наследству от отца, 2015 года. Знаю, что при продаже я буду платить налог 13%.

Но я хочу ее продать с целью покупки такой же квартиры в другом районе. Покупать буду за ту же или немного большую цену.

То есть получается, что денежной прибыли у меня не будет.

Освобождает ли меня этот факт от уплаты налога с продажи наследственной квартиры?

, Сергей, г. Москва
Илья Терехин
Юрист, г. Москва

Есть у вас денежная прибыль — это те деньги, которые Вы получите при продаже своей квартиры. Никого не интересует, что затем Вы купите квартиру по той же цене, в том же районе. За продажу первой квартиры все равно нужно будет заплатить 13% от суммы сделки.