Подтверждение разрешения на проживание по РВП

Хотела уточнить. В том году подтверждала РВП на Красного текстильщика. Само РВП выдано 04 08 а подтвердила в срок 30 08. Инспектор в том году меня ввела в заблуждение, сказав что в этом нужно исходить из даты ПОДТВЕРЖДЕНИЯ. Я позвонила им в сентябре по телефону и уточнила - мне сказали так же. В итоге я просрочила, и была вынуждена заплатить штраф. Могу ли я обжаловать его или пожаловаться на некомпетентность инспектора ? Спасибо !

  • He347NaqsE0
    .jpg
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Юлия!

Вам выдали временное проживание 02.06.2015 года (смотрим дату 2 строка снизу). Уведомление вы должны подавать начиная с 03.06 по 02.08 включительно каждый год НАсчет пожаловаться. Надо было обжаловать сам протокол в течении 10 дней со дня получения постановления. На инспектора можете пожаловаться, но при получении разрешения, вам дали расписку (Приложение № 14 к регламенту 214), где написано, когда вам нужно подавать уведомление.

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!