У меня действующий кредит, а я получил 2 группу инвалидности, что делать с кредитом?

у меня действующий кредит в скб банке, сейчас всвязи того что денег нету мне сделали реструкторизацию, сумма кредита 400 тысяч, ежемесячный платеж состовляет 16000 , а я получил 2 группу инвалидности и пенсия состовляет 11500, на работе около 8000 что делать с кредитом?

, Павел, г. Екатеринбург
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Павел.

В первую очередь нужно ознакомиться с Вашим страховым договором или страховым полисом. Затем обратиться с уведомлением в страховую компанию о наступлении страхового случая. Если страховая молчит, то нужно Вам написать претензию о требовании выплаты страхового возмещения в соответствии со договором страхования. В случае, если страховая компания опять никак не реагирует, то обращаться с заявлением в суд.

С уважением Юрий Сергеевич.