Как можно оплатить просроченный штраф ГИБДД?

Здравствуйте как оплатить просроченный штраф гиббд просрочка 10 месяц сумма 3000 рублей и 1500 рублей

, Джамал, г. Самара
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

На сайте ГИБДД www.gibdd.ru/ справа будет «ПРОВЕРКА ШТРАФОВ». Нажимаете на кнопку, далее вводите параметры автомобиля, если нет уже авто в собственности, то вместо проверка штрафов выбираете «ПРОВЕРКА ВОДИТЕЛЯ», далее вводите параметры и вам будет выведен список все штрафов, нажимаете на кнопку «оплатить» и следуете инструкции. Там же можно распечатать квитанцию и пойти в сбербанк.

Аналогичный сервис есть у Яндекса.