Как оформить ген. директора по совместительству?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я работая на основном месте работы менеджером планирую открытие ООО, учредитель и ген.директором буду я. Как мне правильно и в каких документах прописать совместительство? ( в решении ед.учред, в приказе, в Уставе). На какой срок я могу возложить на себя обязанности ген.директора? Бессрочно можно?

, Виктория Владимировна, г. Нарьян-Мар1
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Совместительство указываете в решении учредителя о назначении директора, в приказе. В Уставе это не указывается.

Если в Уставе не указан срок на который назначается директор, то можете назначить бессрочно.

ТК РФ, Статья 58. Срок трудового договора
Трудовые договоры могут заключаться:
1) на неопределенный срок;
2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.
Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.