Обжалование постановления инспектора ДПС

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обжаловать постановление инспектора ДПС, если есть такие ошибки:

1. Указано неверно место рождения участника ДТП, которого обвиняют в нарушении правил, которое повлекло за собой ДТП

2. В фабуле происшествия указано, что виновник двигался с улицы Иванова на улицу Петрова, хотя на самом деле это так же улица Иванова, и она не меняет названия после перекрестка. В свою очередь улица Петрова существует, но совершенно в другом месте, и с улицей Иванова вообще не пересекается.

3. Указано неверно время ДТП, хотя оно сообщалось инспектору ДПС. Так же есть доказательство того, что звонок в службу вызова инспектора ДПС был совершен раньше заявленного времени в постановлении

4. В справке в графе "повреждения" второму участнику ДТП была приписана лишняя часть кузова, которая в ДТП не пострадала

5. В составленной схеме ДТП указана неверная ширина проезжей части, а именно, 7,5 метров вместо 12, что существенно может повлиять на исход дела (при 7,5 метров - автомобиль на встречной полосе, при 12 метрах - автомобиль в своей полосе без выезда на встречную)

, Эмма, г. Москва
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте в соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

1) отсутствие события административного правонарушения;

2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности

3) действия лица в состоянии крайней необходимости;
4) издание акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
5) отмена закона, установившего административную ответственность;

6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;
7) наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном той же статьей или той же частью статьи настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, либо постановления о возбуждении уголовного дела;

8) смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении;
9) иные предусмотренные настоящим Кодексом обстоятельства, при наличии которых лицо, совершившее действия (бездействие), содержащие признаки состава административного правонарушения, освобождается от административной ответственности.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если Вы считаете, что постановление о привлечение к административной ответственности является незаконным и необоснованным, обжалуйте его.