Какое имущество приставы могут арестовать: только мужа или совместно нажитое?

Здравствуйте. Мой муж уже как 1 месяц отбывает наказание в колонии поселения по ч.3 ст. 264. Пришел исполнительный лист на 500000 руб. домой. Какое имущество приставы могут арестовать: только мужа или совместно нажитое - то как его сохранить за собой. У нас ребенок 4,5 года

, Ольга, г. Волгоград
Роман Рублевский
Адвокат, г. Волгоград

Приставы могут обратить взыскание только на то имущество, которое принадлежит на праве собственности должнику, а также на его долю в праве общей совместной собственности, которая бы ему причиталась при разделе имущества. При принудительном взыскании нужно быть готовым к доказыванию фактов принадлежности имущества тому или иному лицу.