Защита чести и достоинста

Здравствуйте уважаемые юристы!

Подскажите как поступить в следующей ситуации.Жена подала иск о защите чести и достоинства. Суд иск удовлетворил и признал, что распространенные ответчиком сведения порочат ее честь и достоинство. Однако ответчик снова распространяет эти сведения.

Как привлечь его к ответственности? Подать повторный иск?

, Александр, г. Краснодар
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Доброй ночи.

Да можете снова подать иск, и взыскать моральный вред.

Если сведения распростроняются в неприличной форме то можете обратиться с заявлением в прокуратуру для возбуждения дела об административном правонарушении по статья 5.61. Кодекса РФ об административных правонарушениях

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.