Розничная торговля сигаретами. Какая площадь должна быть у киоска с сигаретами?

Здравствуйте! Скажите пжл: вопрос по поводу торговой площади касаемо сигарет. Что значит закон, который рассматривают, ограничивающий продажу сигарет на площади в 50 кв метров? Имеется ввиду площадь общего торгового зала где расположен киоск с сигаретами, или же сам киоск должен иметь такую площадь-50 метров? Спасибо.

, Денис, г. Самара
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Доброй ночи

На рассмотрении находится законопроект следующего содержания: «В магазинах и павильонах с площадью торгового зала более 50 квадратных метров не допускается размещение перечня продаваемой табачной продукции, а также демонстрация табачной продукции покупателю на расстоянии менее чем пять метров от места размещения контрольно-кассовой техники, за исключением контрольно-кассовой техники, применяемой исключительно при продаже табачной продукции.».

Новых законов по ограничению площади торговой точки при реализации сигарет не принималось.