В свидетельстве на участок указан неверный адрес

Добрый день! В свидетельстве на собственность участка после раздела остался адрес соседнего дома. У нашего участка почтового адреса нет. Участок готовим к продаже. Подскажите, что нам нужно сделать, чтобы верно оформить документы? Присвоить себе новый адрес, потом менять свидетельство?

, Наталья, г. Москва
Сергей Тарасов
Юрист, г. Москва

Обратится в орган который выдавал свидетельство с заявлением, что в свидетельстве обнаружили ошибку. Если свидетельство выдали давно и сразу Вы на это не указали, Вам скорей всего напишут отказ и Вам придется идти в суд и в суде обязывать внести изменения в регистрационные документы.

Наталья
Клиент, г. Москва

Вы не совсем поняли ситуацию. Был один большой участок с домом 47. Мы поделили участок на две части, наша часть осталась без дома, но адрес все равно указан "дом 47". Делалось все это в 1997 году. Даже если идти в суд - то надо требовать поменять адрес на верный, но его у нас вообще нет! Вот я и думаю, нужно ли нам сначала обратиться в муниц. органы для присвоения почтового адреса именно нашему участку?

У Вашего участка свой кадастровый номер? И свидетельство на этот участок?

Если у участка есть кадастровый номер, то Вы просто продаете его и нечего делать не надо. Вы просто продадите землю с кадастровым номером.