Как будет исчисляться налог, если квартира менее 3х лет в собственности?

Здравствуйте! купили квартиру в январе 2014 года, сейчас решили продавать, в собственности получается менее 3х лет, не могу определить точно как будет исчисляться налог, по договору купли-продажи у застройщика она стоила 1300000, продаем сейчас за 1800000

, Анна, г. Ставрополь
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Очень просто. Надо будет задекларировать в 2017 году доход и уплатить 13% с разницы, то есть с 500 тыс